Проблемы с наследством - Как получить долю в трехкомнатной квартире после продажи родным без разрешения?
Добрый день!
Если квартира была продана брату в 2013 году, не имеет значение кто был в ней зарегистрирован. Делиться квартира не будет, поскольку она была продана.
Прописка не имеет отношения к праву собственности.
Возможно, есть шанс признать сделку по продаже квартиры брату недействительной через суд, но для этого нужны доказательства и основания.
Будучи в браке, родители должны были оформлять согласие супруга на продажу квартиры.
Проверяйте были ли оформлены братом доли на детей, как того требуют правила распоряжения материнским капиталом. Было ли получено согласие органов опеки на продажу долей детей.
Гражданский кодекс РФ.
Принять можно только то имущество, которое находилось в собственности наследодателя на момент смерти. Нотариус ничем не сможет Вам помочь, если фактически принимать нечего и какое-либо имущество отсутствует. Так следует из Ваших слов. И не понятно, что должно делиться на наследников, если ничего нет.