Имею ли я право на основании этого претендовать на получение гражданства Росси.
Прохождение воинской службы в Российской воинской части не является основанием для получения вами гражданства РФ.
Однако согласно подп.б. п.1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если указанные лица:
- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
Таким образом, если вы до настоящего времени являетесь лицом без гражданства (т.е. если вы не получали гражданства РМ или иного гражданства), то вы имеете право получить на основании указанной выше нормы гражданство РФ. Для этого вам надо обратиться в Посольство России в Молдове (г. Кишинев, ул. Штефана чел Маре, 153).