LSN Messenger
Ставрополь, 09.10.2018, 17:18

Какие выплаты я могу получить, если я сирота и хочу устроиться на работу?

Вопрос №14683884 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2018, 17:18
Я сирота мне уже 25 родителей да и вообще родственников нет никаких, следовательно помощи никакой, вот хотела бы встать на биржу труда, ранее не обращалась, на какие выплаты я могу рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 31.

""1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

""3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

09.10.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Необходимо обратиться в центр занятости. Специалисты будут готовить предложения в первую очередь. Выплаты по безработице зависят от нескольких факторов. Точную сумму определят специалисты. Но она не будет большой.

09.10.2018, 18:56

Я немножко не поняла ответа, просто я спрашивала за ввела ты на бирже детям сиротам после истечения 23 лет.

09.10.2018, 17:36

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

""Статья 9. Дополнительные гарантии права на труд и на социальную защиту от безработицы

""1. Органы государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывают содействие указанным лицам в подборе подходящей работы и трудоустройстве, организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

""5. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

""6. Работникам - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увольняемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата работников, работодатель (его правопреемник) обязан обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством у данного или другого работодателя.

09.10.2018, 17:42