Москва, 09.10.2018, 20:01

Распространенные злоупотребления с пособиями - фиктивные статусы и недостаточный контроль

Вопрос №14684612 из г. Ярославль
опубликован 09.10.2018, 20:01
Кто занимается "одинокими" мамашами? Оформляют документы на пособия, как одиночки, что не соответствует действительности. Живут с "сожителями" до рождения ребенка, не работают по 7-8 лет с рождения детей. Дети в детские сады не ходят, получают пособия и за непосещение детских садов и никому нет до этого дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы соцзащиты утверждают что у н х все документы имеются. А проверять работает или нет не входит в их компетенцию.

09.10.2018, 20:26

Если вы считаете, что со стороны "мамаш" имеет место нарушение закона - обратитесь в прокуратуру, проверят и дадут вам ответ.

09.10.2018, 20:28

Здравствуйте, нужно обращаться в органы социальной защиты, они занимаются социальными вопросами.

09.10.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Органы соцзащиты утверждают что у н х все документы имеются. А проверять работает или нет не входит в их компетенцию.

09.10.2018, 20:26

Если вы считаете, что со стороны "мамаш" имеет место нарушение закона - обратитесь в прокуратуру, проверят и дадут вам ответ.

09.10.2018, 20:28