Осужденная по ст. 159 получила серьезную травму в СИЗО и находится в критическом состоянии - нет ухода, осмотра и медицинских документов. Жизненные показатели приближаются к летальным. Тр

Осужденна по ч.4 ст 159 на 3 года. Уже год в сизо. Получена травма в сизо (перелом шейки бедра) операция проведена (дна по установке протеза. 2 в связи с отторжением протез.) ситуация кретичная ухода нет. осмотра нет. медосвидетельствования нет. жизненные показатели блезки к летальным. ГОТОВЯТ НА ЭТАП. нужно что то делать. ?

Лучший ответ

Добрый вечер!

В данном случае целесообразно обратиться в суд с ходатайством об освобождении от наказания в связи с болезнью в рамках ст. 81 УК РФ.

Необходимо будет доказать сам факт болезненного состояния, которое препятствует отбыванию наказания, а также то, что невозможно проходить лечение в исправительном учреждении (к примеру, отсутствует специальные оборудование и т.д.).

Здравствуйте! Кассационную жалобу на приговор суда может подготовить и направлять суд не только адвокат, а также сам осужденный в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.