Подскажите пожалуйста последовательность действий, куда следует обращаться?

• г. Москва

Мне необходимо установить (подтвердить) родство со своей двоюродной сестрой. Какие действия следует предпринимать, если практически никаких документов на руках нет. Подскажите пожалуйста последовательность действий, куда следует обращаться?

О сестре известны такие данные, как фио, дата и место рождения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подверждение родства в судебном порядке возможно, если у вас нет возможности восстановить документы, а также родство требуется для определенной юридической цели - вы не указали, зачем вам это нужно.

Сначала все документы нужно получить в архивах. Если с момента рождения более 75 лет - то в госархиве. Если менее - то в архивах ЗАГСов , где регистрировались рождения, браки, смерти, которые вам дадут возможность доказать родство. При необходимости можете ко мне обратиться за более подробной платной консультацией.

Прежде всег, вам нужно обратиться в ЗАГС. Если таким образрм восстановить цепочку документов, подтверждающих ваше родство, не удастся, вам нужно получить в ЗАГС справки об отсутствии актовых записей и писать заявление в судоб установлении факта родственных отношений. Если нет документов, - будете восстанавливать родство на основе свидетельских показаний. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,