Может ли учитель физ-ры требовать приходить на уроки и заниматься, если у ученика есть медицинское освобождение?
У меня такой вопрос. У меня проблемы с коленями и поэтому мне выписали освобождение на длительный срок. Но учитель физ-ры отказывается аттестовывать и говорит ходить на уроки, так еще сдавать бег (который мне категорически запрещен), из-за того что я не пролежала, учитель выставил 2. Разве он может так сделать? Обязана ли я ходить на уроки и тем более заниматься при наличии освобождения? Буду благодарна за ответ❤
Относительно хождения на уроки - правильно, их никто не отменял. Относительно бега - если напрямую в Вашем освобождении прописан запрет на занятия бегом - можете по правилам своего учебного заведения обжаловать простановку такой оценки.