Покупатель в соцсетях обрушивает критику на магазин - фотография названия вызывает возмущение и обсуждения
Недовольный покупатель фотографирует название магазина и выкладывает в соц. сети в группу где сидит весь город практически и выставляет продавца в очень плохом свете и начинается обсуждение в плоть до обзывательства матом на продавца и даже что люди приходили с ножницами изрезать всю одежду, повезло что продавца не было на месте. Законно ли фотографировать и выкладывать в соц сети фото магазина и осквернение.
Законно. Каждый вправе распространять информацию..
Незаконно оскорблять, унижать и т.д.
Нет незаконно, это оскорбляет честь, достоинство и деловую репутацию.