Нижневартовск, 10.10.2018, 03:15

Возможно ли подача на раздел имущества после трех лет после развода?

Вопрос №14685567 из г. Нижневартовск
опубликован 10.10.2018, 03:15
После развода прошло три года, имущество мы с бывшим супругом не делили, могу ли ли я подать на раздел имущества по истечении срока-3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете но тогда вам нужно будет доказать, что вы узнали о нарушении своего права и о своём праве на половину имущества не при разводе а позже по ст 200 ГК.

10.10.2018, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Какой документ составить, чтобы бывший супруг не переживал о том, что я когда-нибудь захочу претендовать на долю имущества? Спасибо.

10.10.2018, 03:46

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Ст 38 СК

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

10.10.2018, 03:54