Мурманск, 10.10.2018, 08:03

Ограничение прав на пересадку - Отказ организации в оплате билетов по пути следования в отпуск

Вопрос №14685991 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2018, 08:03
Я работаю в ооо, согласно соглашению я имею право по пути следования в отпуск на пересадку 24 часа (что ограничивает мое перемещение и сокращает отпуск) мне не хотят оплатить билеты ссылаясь на то, что на обратном пути моя остановка была на 3 дня. Маршрут Апатиты-СПб-Симферополь и обратно. Права ли организация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ст. 325 Трудового кодекса порядок оплаты проезда в отпуск в такой организации, как ООО, устанавливаются локальными актами организации

Значит такие правила установлены у Вас в организации. Вы вправе с ними ознакомиться, и если там нет такого пункта,-вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

10.10.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Ирина, оплата билетов и продолжительность отпуска два разных юридических основания. Сначало работодатель должен оплатить билеты согласно Соглашению, а потом предъявлять перерасчет отпуска.

10.10.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, но видимо, мой вопрос некоректен. Мне отказали в оплате билетов полностью , на основании этого соглашения. Объясняя тем, что на обратном пути я задержалась в СПб более 24 часов. О продолжительности отпуска речи не шло.

Это я и без консультации знаю, к этой формулировке очень много разъяснений. И везде оплата производится. А вот конкретного ответа я не получила. Т.е идти в суд, значит подписать себе увольнение.

10.10.2018, 19:33

Не хотите идти в суд. напишите жалобу в прокуратуру. Кроме вас этого никто не сделает. Работодателю только эти органы указ. Удачи.

10.10.2018, 19:40

Судя по всему,-Вас ни один ответ не устроит... Идите на очную платную консультацию, и будете сколько угодно предъявлять претензий юристу... А здесь, не забывайте, что Вам никто ничем не обязан.. Кроме того, научитесь понимать ответы.. Как мы можем Вам ответить на ваш вопрос, если МЫ НЕ ВИДЕЛИ ВАШИ ВНУТРЕННИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ? Вы юристам вопрос задаете, а не ясновидящим...

У Вас в любом случае только 3 выхода.-суд, прокуратура или трудовая инспекция... и везде будет риск увольнения...

Мы так же и не волшебники, что бы уговорить ваше руководство все Вам оплатить...

Мы такие вопросы в судах решаем...

10.10.2018, 20:09