Владивосток, 10.10.2018, 08:13

Какой суд выбрать для иска к ФССП о возврате денег, изъятых со специального счета после необоснованного взыскания сбора - опыт районного суда

Вопрос №14686027 из г. Владивосток
опубликован 10.10.2018, 08:13
В какой суд обращаться с иском к ФССП по возврату денежных средств, снятых со спец счета. Районный суд в одном случае признал не законным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскание исполнительского сбора, во втором случае освободил от взыскания исполнительского сбора. Решение вступило в законную силу. Письменно обращались в районный отдел, к главному приставу края, прошло два месяца ответа нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Следует обращаться с иском о взыскании удержанных сумм к государству в лице Управления Федерального казначейства субъекта РФ и к службе судебных приставов (два ответчика). Вам нужно было сразу взыскивать как убытки удержанные в счет исполнительского сбора деньги в рамках производства об оспаривании действий пристава.

10.10.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В какой суд районный, мировой, арбитражный?

10.10.2018, 08:28

Зависит от взыскиваемой суммы. До 50 т.р. к мировому судье по месту нахождения подразделения ССП, свыше 50 - в районный суд.

10.10.2018, 08:30