Имею ли я право сидеть дома год, на следующий год поступить в колледж?
Вполне можете, никто Вам не запретит посидеть дома годик, подготовиться, отдохнуть, а на следующий год поступить.
Если я имею на это все права, тогда почему Директор от лица школы угрожает, запугивает ОПЕКОЙ и ДЕТДОМОМ, если я не пойду в 10-11 в этом году или в колледж?
Но, я хочу поступить в следующем году и подготовиться основательно к поступлению.
Мои права и мнение никто не принимает во внимание.
В данном случае директор превышает свои полномочия. Если Вы ушли уже из школы, и не написали заявление на продолжение обучение в школе.