Как получить статус многодетного отца, имея детей от разных браков и различный возраст?

• г. Санкт-Петербург

Следующего характера:

У меня 4 ро детей, старшей из которых уже 18, а младшиме несовершеннолетние... юридически 3 рое несовершеннолетних прописаны со мной. Так же в квартире прописана моя бывшая жена. Дети от разных браков. Подскажите могу ли я расчитывать на статус многодетного отца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Сегодня многодетный отец по законодательству РФ – это мужчина, на иждивении которого содержатся трое и более несовершеннолетних, при этом считаются все официально оформленные дети, усыновленные и приемные, независимо от количества браков.