LSN Messenger
Пермь, 10.10.2018, 09:11

Получаю алименты, но они ниже прожиточного, это правильно или не должно так быть?

Вопрос №14686303 из г. Пермь
опубликован 10.10.2018, 09:11
Получаю алименты, но они ниже прожиточного, это правильно или не должно так быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не подавали на алименты в твердой денежно сумме СК РФ Статья 83., то все правомерно, алименты не привязаны к прожиточному.. Согласно СК РФ Статья 81. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителеЙ.

10.10.2018, 09:18

Здравствуйте! Размер алиментов устанавливает суд.

10.10.2018, 09:13

К сожалению такое случае часто - один из выходов - это просить в суде назначить алименты в твердой денежной сумме, обычно не ниже прожиточного минимума региона, однако если "бывший"не работает, то не факт, что вы получите от него эти деньги...

10.10.2018, 09:16

Он работает, но у него новая жена проживая с ним подала на него алименты.

10.10.2018, 09:18

В этом случае одну треть зарплаты разделят на двоих.

Согласно СТ. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

10.10.2018, 09:23