Я развелась 2 года назад, но паспорт не меняла на девичью фамилию, хотим расписаться.
Если вы при разводе взяли вашу девичью фамилию, то нужно было в течение месяца заменить паспорт Сейчас вам впаяют штраф за проживание по недействительному паспорту ст 19.15 КОАП РФ
Оплатите штраф получите паспорт на девичью фамилии-только тогда можете расписаться
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 19 Статья 19.15
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если судом установлено что вы возвращаете себе девичью фамилию, то обязаны поменять паспорт...