Возможно ли прописаться не по адресу жены при оформлении РВП в России?

Вопрос №14686634 из г. Симферополь
опубликован 10.10.2018, 10:23
Я гражданин Украины жена Крымчанка (гражданка Российской федерации) оформил РВП, но прописаться по адресу жены нет возможности (отсутствует документ права собственности. Занимаемся переоформлением) Знакомые непротив зарегистрировать меня пока не решиться вопрос с документами на квартиру, но в ФМС получаю отказ мол по какому адресу оформляли РВП по тому и прописаться должны. Вопрос могу ли я прописаться не по адресу жены, в том же регионе в том же городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас чиновники вводят в глубокое заблуждение.

РВП вы оформляли не по "алресу", а у конкретном регионе.

Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в любом населённом пункте того региона, в котором оформили РВП.

10.10.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ буду добиваться

Скажите пожалуйста, а миграционный учет я имею право продлевать по адресу указаному при оформлении РВП. Просто они мне и миграционный учет нехотят продлевать уже оформили на меня акты куда мне идти за ответом кто над ними главный?

11.10.2018, 08:30

Где Вы зарегистрированы по месту жительства и оформления РВП - туда и обращайтесь в миграционную службу. Если не получится (Вам откажут) - в вышестоящую службу.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

""Статья 11. Органы, уполномоченные в области миграционного учета

""Миграционный учет осуществляется органами миграционного учета в соответствии с компетенцией, установленной законодательством Российской Федерации. Иные федеральные органы исполнительной власти могут осуществлять отдельные полномочия в области миграционного учета в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

Статья 12. Полномочия органов миграционного учета

""1. Федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции осуществляет следующие полномочия:

""1) миграционный учет, контроль за соблюдением иностранными гражданами, должностными лицами, юридическими лицами, иными органами и организациями правил миграционного учета;

2) координация деятельности в области миграционного учета иных федеральных органов исполнительной власти;

3) обеспечение функционирования государственной информационной системы миграционного учета, своевременного внесения в нее необходимых сведений в полном объеме, предоставление информации органам и подведомственным государственным органам и органам местного самоуправления организациям в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4) представление в установленном порядке предложений по совершенствованию форм государственного статистического наблюдения в сфере миграции.

""2. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляет следующие полномочия:

""1) регистрация иностранных граждан по месту жительства и учет иностранных граждан по месту пребывания;

2) проставление отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства в учетных документах органа миграционного учета, в виде на жительство или в разрешении на временное проживание иностранного гражданина;

3) обращение в установленном порядке в суд с заявлением об отмене регистрации иностранного гражданина по месту жительства;

""4) направление в органы государственной статистики в соответствии с утвержденными формами государственного статистического наблюдения информации о регистрации иностранных граждан по месту жительства, а также информации о постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания;

5) направление в территориальные налоговые органы информации о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, а также о постановке на учет (снятии с учета) иностранного работника по месту пребывания;

6) внесение в государственную информационную систему миграционного учета сведений о регистрации иностранных граждан по месту жительства, а также о постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания;

7) контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, должностными лицами и юридическими лицами правил миграционного учета.

11.10.2018, 08:32

По месту регистрации обратитесь - Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Статья 11

Удачи Вам.

11.10.2018, 08:34

Можете в данном регионе быть зарегистрированым где хотите, но желательно иметь реальный договор найма жилья, т.к. могут применить уголовную статью "фиктивная регистрация без намерения проживания"

Иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание и зарегистрированные по месту временного проживания в Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе зарегистрироваться по месту жительства в течение срока действия разрешения на временное проживание в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Ст. 25, Федер. Закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

11.10.2018, 08:35

В соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ - вы в течение 7 дней после получения РВП обязаны зарегистрироваться по месту жительства, а не миграционный учёт продлевать.

Естественно, что вам его никто продлевать не будет

Регистрируйтесь по месту жительства в любом жилом помещении вашего региона.

11.10.2018, 08:36

Исходя из статьи 9 нижеуказанного федерального закона при продлении миграционного учета следует указывать адрес последнего место жительства Если адрес, указанный при оформлении РВП не совпадает с вашим нынешним адресом, то вы не можете указывать адрес РВП,

Что касается отказа в продлении миграционного учета тоу Вас есть право написать жалобу в вышестоящий орган миграционной службы.

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Статья 9. Перечень сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета осуществляются сбор, фиксация, хранение, обобщение и использование следующих сведений об иностранном гражданине:

1) вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (наименование, серия, номер, дата и место выдачи, срок действия, а при наличии - биометрические данные, содержащиеся в указанном документе);

2) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

3) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

4) дата и место рождения;

5) пол;

6) гражданство (подданство);

7) цель въезда в Российскую Федерацию;

8) профессия;

9) заявленные сроки пребывания (проживания) в Российской Федерации;

10) дата регистрации по последнему месту жительства и его адрес, даты регистрации и снятия с регистрации по предыдущим местам жительства и их адреса;

11) дата постановки на учет по последнему месту пребывания и его адрес, даты постановки на учет и снятия с учета по предыдущим местам пребывания и их адреса;

12) сведения о законных представителях (о родителях, об усыновителях, об опекунах, о попечителях);

13) сведения о депортации, об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о реадмиссии (применялись или нет, если применялись, то когда и кем);

14) сведения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (принималось или нет, если принималось, то когда и кем);

15) сведения о привлечении в Российской Федерации к уголовной или административной ответственности либо к ответственности за совершение налоговых правонарушений;

16) дата и место смерти в Российской Федерации либо дата вступления в законную силу решения суда о признании безвестно отсутствующим или об объявлении умершим, наименование и место нахождения указанного суда;

17) основания постановки на миграционный учет и снятия с миграционного учета.

11.10.2018, 08:45

Здравствуйте, обращаться необходимо с заявлением по месту Вашего пребывания: Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

II. Подача заявления или ходатайства о продлении срока временного пребывания

...

7. В целях продления срока временного пребывания:

7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации, иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания

11.10.2018, 08:48