Как рассчитать госпошлину на уменьшение алиментов по справке 2 ндфл.
Добрый день!
В соответствии со статьей 91 ГПК РФ, цена иска определяется: по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год; по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год.
Т.е. если вы, к примеру платили в год 120 000 рублей (по 10 000 рублей в месяц) и просите уменьшить их до 80 000 рублей, разница между платежами за год составит 40 000 рублей. Значит вы платите госпошлину от цены иска 40 000 рублей.
Справка 2-НДФЛ поможет определить размера платежа в месяц в процентном соотношении к доходу.
Там пошлина одна - 150 рублей. Причём тут справка 2-НДФЛ?