Мама получила часть наследства. Документы есть. Если с ней что то случится детям это переходит или нет?
Добрый день Олеся, в вашем случае само собой переходит, все имущество которое имеется во владении вашей мамы, по закону перейдет детям.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Олеся!
Да, наследники первой очереди являются дети родители супруги (ст. 1142 ГК РФ), если на момент смерти наследодателя отсутствует завещание или дети не имеют обязательную долю в наследстве.