Возможен ли перевод сотрудников из закрываемого магазина в другой город?

• г. Владимир

Я работаю в сети магазинов. В нашем городе 2 магазина. Один закрыли, всех сотрудников перевели к нам. Если наш закроют магазин имеют ли они право перевести нас в другой магазин в другой город. До гругого города 80 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

На основании статей 72-72.1 тК РФ перевод в этот магазин возможен только с вашего согласия.

Перевести не имеют права. Обязаны сократить, со всеми необходимыми выплатами.

Если я откажусь от перевода в другой город, как меня будут увольнять, по сокращению или заставят по собственному желанию?