Подскажите пожалуйста куда написать чтобы данный факт был учтен и может способствовать снижению срока.
Выдержка:
Прокурору _________ района
(города), области
от _______________________
(процессуальное положение
__________________________
по уголовному делу:
__________________________
осужденный, потерпевший
и т.д.)
__________________________
(ф., и., о., адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам
В производстве _____________________ районного (городского) суда
находилось уголовное дело по обвинению _______________________________
(ф., и., о.)
в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК РФ.
"__"______ 19__ г. состоялось судебное разбирательство уголовного
дела и по результатам суд вынес ______________________________________
(указать: приговор,
_____________________________________________________________________.
определение, постановление и его основное содержание)
При рассмотрении данного уголовного дела суду не был известен ряд
обстоятельств: _________________________________, которые сами по себе
(указать их сущность)
или вместе с обстоятельствами, ранее установленными по делу,
доказывают: __________________________________________________________
(указать: невиновность осужденного или совершение
______________________________________________________________________
им менее тяжкого или более тяжкого преступления (нежели то, за
которое он осужден, а равно доказывают виновность оправданного им
лица, в отношении которого дело было прекращено)
В соответствии со ст. ст.
Прошу:
1. Возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам по
уголовному делу, провести расследование и по результатам направить его
в установленном порядке в суд.
2. Вызвать свидетелей: _________________________________________.
(ф., и., о., адрес)
3. Провести следственные действия ______________________________.
Приложение:
1. Имеющиеся письменные доказательства.
"__"__________ 2011 г. _________________
(подпись)