Возможность отсудить часть наследственного дома и сохранить прописку - что делать, когда кто-то требует выписаться из собственного дома?

• г. Йошкар-Ола

Мой супруг и его мать прописаны в частном доме. Супруг в нём вырос. По завещанию дом в собственность перешел женщине, которая является дочерью бабушки с которой жил дед моего супруга. Эта женщина приходит и требует выписаться из этого дома. Сначала давила на жалость, что у неё 4-ро детей, теперь приходит и угрожает судом. Если будет суд, какова вероятность нашего выигрыша? Можно ли отсудить у неё часть дома? Мы с супругом купили квартиру 2 месяца назад и собственник он. Может ли это как-то сказаться на суде? Я имею ввиду может ли суд в приказном порядке заставить супруга и его мать выписаться и прописаться в нашей 1-ой квартире? Чего мне бы не хотелось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, женщина является собственником дома? Если так - то она вправе выселить и снять с регистрационного учета проживающих в нем людей, не являющихся членами ее семьи.