Смоленск, 10.10.2018, 13:22

Как правильно закрыть садовое товарищество, состоящее только из пенсионеров

Вопрос №14687565 из г. Смоленск
опубликован 10.10.2018, 13:22
Садовое товарищество зарегистрировано как ТСН. С момента регистрации никаких движений денежных средств. Счета в банке нет. Работающих нет. Все члены ТСН пенсионеры. Как закрыть ТСН? Председатель тоже скоро пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Зоя, Вам необходимо провести Общее собрание ТСН, принять решение, составить протокол и подать заявление по форме установленной ФНС в орган по месту нахождения СНТ.

10.10.2018, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Но хотелось бы знать всю процедуру закрытия и в особенности цену.Ответ не полный.

А если вообще не сдавать никакой отчётности, через какое время нас закроют? Я читала, что и такое возможно, если нет движения денежных средств.

11.10.2018, 08:30

Это решение принимает ФНС:

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 488-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

Решение о предстоящем исключении не принимается при наличии у регистрирующего органа сведений, предусмотренных подпунктом "и.2" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

11.10.2018, 09:11