Есть ли льготы у простого пенсионера на коммунальные услуги в Краснодарском крае.
Здравствуйте. Да конечно есть! Только при условии что вы являетесь собственником жилья, являетесь членом жилищно-строительного кооператива, проживаете в государственных или муниципальных квартирах, и в соответствии с ЖК можете рассчитывать как на субсидии – бюджетные средства, частично покрывающие расходы на оплату коммунальных услуг так и компенсации – возврат стоимости ранее оплаченных пенсионером коммунальных услуг.
Все что вам нужно это обратится в органы социальной защиты населения с соответствующим заявлением и списком документов.