Кто должен выплачивать деньги, предусмотренные судебным решением, если предприятие стало банкротом?
Срок проведения процедуры банкротства в среднем составляет от 1,5 лет и более. В соответствии с законодательством о банкротстве по окончанию конкурсного производства и недостаточности имущества предприятия для полного удовлетворения требований кредиторов все оставшиеся долги считаются погашенными. К счастью, так происходит достаточно редко, так как на защите интересов работников стоит законодательно установленная очередность удовлетворения требований кредиторов, кроме того, сами арбитражные управляющие стараются выплатить задолженность по заработной плате, для того чтобы избежать проблем при завершении процедур несостоятельности в арбитражном суде, многочисленных проверок их деятельности государственными и муниципальными органами, большого общественного резонанса и для того, чтобы не нанести урон своей репутации. После введения одной из процедур, применяемых в деле о банкротстве, все требования кредиторов предприятия-должника учитываются в реестре кредиторов. Реестр - это составленный по определенной форме список кредиторов с указанием размера их требований, очередности погашения требований и некоторых других данных. Реестр ведет сам арбитражный управляющий или специальная организация-реестродержатель (ст. 16 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"). Существует определенный порядок предъявления и включения требований кредиторов в реестр. Поэтому вам следует обратиться чтобы вас внесли в реестр и требовать оплаты.
Здравствуйте! Все зависит на какой стадии банкротства находится данное предприятие в арбитражном суде. Судебное решение может исполнять по исполнительному листу арбитражный управляющий, внешний управляющий.
Меня интересует кто будет выплачивать ежемесячные выплаты по потери трудоспособности если предприятие банкрота сейчас там есть конкурсный управляющий который не хочет выплатить ежемесячное пособие за потерю трудоспособности как мне в таком случае быть ведь они мне задолжали уже за месяца.
Жалобу на на действие (бездействие) конкурсного управляющего вы имеете право написать в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих либо в прокуратуру либо в суд.