Ограничение прав созаемщика при договоре ипотеки с долевой собственностью - возможно ли указать право распоряжаться долей только после полного погашения кредита?

Можно ли в договоре ипотеки указать (при долевой собственности), право распоряжаться долей созаемщика только после полного погашения ипотечного кредита?

Лучший ответ

Добрый день Жанна, в вашем случае данная информация в договоре ипотеки не указывается!

Вам необходимо заключить соглашение, которое в дальнейшем заверить у нотариуса, только в данном случае вы сможете определить право распоряжения долей созаемщика после погашения ипотечного кредита!

Спасибо, буду знать.