Помощь от государства при зарплате 12 тыс, жизни с ребенком и отсутствии мужа
Какие выплаты я могу получать, у зарплата составляет 12 тыс, я живу с ребенком 3 года, мужа нет и не была замужем, может есть какая нибудь помощь от государства?
Из пособий гражданам, которые имеют детей, Вы, как одинокая мать, можете получать пособие на ребенка, являющееся областным, в соответствии с приказом Министерства труда и соц. развития Омской области от 18.12.2013 №220-п.
Если в установленном законодательством порядке Ваша семья будет признана малоимущей, то соответственно, государственная помощь увеличится (налоговые льготы, жилищные субсидии и пр.).