Невозможность восстановления пропущенного срока на апелляционное обжалование - возможно ли подать жалобу напрямую в Надзорную инстанцию?

• г. Якутск

Пропущен 10 дневный срок на апелляционное обжалование.

Востановить его не представляется возможным.

Возможно ли подать жалобу на Постановление мирового судьи в суд Надзорной инстанции (дело об административном правонарушении) , без прохождения апелляционного обжалования, так как это не возможно из-за пропущенного срока.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать постановление можно в порядке ст. 30.12 КоАП РФ.