Проблема с подвозом детей в школу - Как справиться с ограниченными ресурсами и удовлетворить потребности всех учеников?
У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.
Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.
Уважаемая Олеся, данный вопрос необходимо решать через Родительский комитет, он как раз для этого и создается. Решение Родительского комитета можно направить учредителю школы, в орган управления образования, главе местной администрации, это его компетенция.