Краснодар, 10.10.2018, 16:37

Фссп наложила запрет на выезд из РФ. из-за кредитных долгов. Снимется ли ограничение автоматически, без оплат за долг?

Вопрос №14688512 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 16:37
Фссп наложила запрет на выезд из РФ. из-за кредитных долгов. Снимется ли ограничение автоматически, без оплат за долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет может и не быть снят даже если Вы заплатили долг. У приставов разные базы данных - одна по ведению исполнительных производств и отдельная - с погранцами, где вносят запреты на выезд. Поэтому даже если Вы погасили долг пристав может просто бытьзагружензабытьуволиться и т.п. и запрет еще висеть. Смотрите в личном кабине на сайте госуслуг о наличии или снятии запрета нв выезд. Более быстрого способа нам по крайней мере не известно.

10.10.2018, 17:12

Здравствуйте. Ничего автоматически не снимается.

10.10.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Снять запрет на выезд из РФ можно только при наличии оснований. Автоматически, т.е просто так это не делается.

10.10.2018, 16:40

В интернете прочитали? Ознакомьтесь если не доверяете с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

10.10.2018, 16:45

А как же по истечению полугода заперт снимается, а потом вновь возобновляется?!

10.10.2018, 16:41