Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.10.2018, 17:03

Вопрос - Как получить помощь от государства, если я инвалид 2-й группы, плачу по взысканию из пенсии и испытываю финансовые трудности?

Вопрос №14688635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2018, 17:03
Являюсь инвалидом второй группы. Плачу по взысканию из пенсии. На жизнь не хватает. Долг 500000 руб. Возможна ли помощь от государства и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о помощи решается органами соцзащиты. Туда и обратитесь. Вам помогут. Удачи.

10.10.2018, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К сожалению, Ваш вопрос не конкретизирован. Задолженность в силу чего возникла? ЖКХ? МФО? Банк? По федеральному законодательству оказание именного такого рода помощи инвалидам не предусмотрено.

Если задолженность связана с услугами ЖКХ, Вам необходимо обратиться с заявлением либо поставщику услуг о рассрочке долга, либо к главе местной администрации по вопросу оказания Вам материальной помощи за счет средств местного бюджета, а лучше сделать и то и другое одновременно.

Ни одно обстоятельство, случившееся в жизни клиента банка, не может отменить его обязательства перед кредитором по умолчанию. То есть не получится – принести в банк справку из больницы и освободиться от выплат. За инвалидом сохраняются все обязательства по выплате ссуды.

Государство предлагает таким гражданам всевозможные льготы, субсидии, программы, а также пособия и выплаты, существенная часть денежных средств уходит на лекарства, а также на поддержание своего здоровья.

В Вашем случае, без конкретизации вопроса, я не могу более детально ответить на Ваш вопрос.

10.10.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Долг за квартиру по недействительной сделке.

10.10.2018, 19:37

Александр, нужен иск, предъявленный к Вам. Это, как минимум.

10.10.2018, 20:56