Как получить вид на жительство в России для граждан Белоруссии, имеющих недвижимость и банковский вклад?

• г. Салехард

Я,гражданка белоруссии, хочу получить вид на жительство в России. У меня есть квартира в России, которой владею 4 года, открыт вклад в российском банке. Подскажите как получить вид на жительство, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство предоставляется иностранным гражданам, прожившим в РФ по разрешению на временное проживание (РВП) не менее года. Поэтому начать нужно с получения РВП по рабочей квоте.

Вклад в банке и квартира в собственности - это хорошо, но не основание получить вид на жительство.

Ст.5,6,8 ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".