Как физику обозначить себя в реестре кредиторов юрлица, находящегося в процессе банкротства?

• г. Пермь

Физик имеет исполнительный лист о взыскании с юрлица долга по зарплате! На юрлицо заведено дело о банкротстве, а ИФНС хочет исключить юрлицо из реестра: деятельность прекратила, налоги не платит, и отчетность не сдает. Вопрос: надо ли физику у которого исполнительный у приставов как то себя обозначить в реестре кредиторов и как и что подавать и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо обозначить себя. Для этого надо написать на имя арбитражного управляющего, который назначен в деле о банкротстве вашего работодателя, письмо, в котором указать о наличии задолженности и приложить документы, подтверждающие задолженность.

Исполнительный лист находится у приставов, а у физика на руках решение суда, так какой документ предьявлять управляющему?

Исполнительный лист является документом для исполнения решения суда. Предъявить к исполнению нужно его.