Могу ли я сменить фамилию по своему желанию? Обязательно ли для этого иметь повод или родственников с данной фамилией?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сменить фамилию по своему желанию? Обязательно ли для этого иметь повод или родственников с данной фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны будете обосновать перемену имени. Не обязательно, чтобы имя принадлежало членам вашей семьи. С уважением,