Бывший друг нам не платит алименты, но я получаю пособие до 1,5 лет, и пособие как мать одинокая.
Я воспитываю ребенка (10 мес), я мать одинокая. Бывший друг нам не платит алименты, но я получаю пособие до 1,5 лет, и пособие как мать одинокая. Могу ли я имея эти пособия подать на алименты? Либо если я подам, то с меня снимут пособия?
Лучший ответ
После установления отцовства пособие по уходу за ребенком вы будете получать до достижения ребенком 1, 5 лет на общих основаниях, а не как одинокая мать
спасибо.значит пособие как одинокая мать,я получать уже не буду?
Вероника, вы можете подать на алименты, если отец ребенка признал, если отец ребенка не признает, вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Пособия вы не потеряете.
спасибо вам большое.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Статус матери-одиночки вы утрачиваете, ведь будет установлен отец
хорошо.спасибо большое