Бывший друг нам не платит алименты, но я получаю пособие до 1,5 лет, и пособие как мать одинокая.
Я воспитываю ребенка (10 мес), я мать одинокая. Бывший друг нам не платит алименты, но я получаю пособие до 1,5 лет, и пособие как мать одинокая. Могу ли я имея эти пособия подать на алименты? Либо если я подам, то с меня снимут пособия?
После установления отцовства пособие по уходу за ребенком вы будете получать до достижения ребенком 1, 5 лет на общих основаниях, а не как одинокая мать
Вероника, вы можете подать на алименты, если отец ребенка признал, если отец ребенка не признает, вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Пособия вы не потеряете.
Статус матери-одиночки вы утрачиваете, ведь будет установлен отец