Основание для продолжения взыскания алиментов после достижения ребенком 18 лет при его учебе на платной основе
Должен ли я платить алименты после того, как детенышу исполняется 18 лет, учитывая, что он учится на платной основе является ли это основанием для продолжения взыскания алиментов? Задолжностей по алиментам у меня нет. Ребенок не инвалид, живет с матерью.
Уважаемый Алексей! По достижению 18 лет ребенку алиментные обязательства прекращаются. Однако Ваш ребенок может потребовать от Вас в соответствии со ст.
Такое требование непосредственно исходить от самого ребенка. Также предусмотрено соглашение об уплате алиментов.