Красноярск, 11.10.2018, 05:40

Когда я стану пенсионеркой согласно новому закону?

Вопрос №14690421 из г. Абакан
опубликован 11.10.2018, 05:40
Год рождения у меня 07 ноября 1965 г.,стаж работы 31,8 лет (не считая стажа по безработице). с октября 2015 г. состою на учете как безработная, (25.10.2018 г. с учета снимут, буду домохозяйкой, без всяких доходов). На пенсию должна бы выйти в 2020 г. Когда же теперь согласно нового закона я стану пенсионеркой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть право досрочной пенсии в случае сокращения или ликвидации предприятия. Это предусмотрено законом.

11.10.2018, 05:44

Согласно федерального закона №350-ФЗ от 03 октября 2018 года государство для женщин вашего возраста любезно предложило задержаться на работе на каких то два года.

11.10.2018, 05:43

Живу в сельской местности работы нет. Правда или нет, что есть шанс выйти на пенсию в 2020 г.? Считается ли мой возраст предпенсионным?

11.10.2018, 05:56

Если вам осталось менее пяти лет до пенсии то вы считаетесь предпенсионеркой Исходя из федерального закона №350 ФЗ от 03 октября 2018 года-Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"-у Вас не получится выйти на пенсию в 2020 году

11.10.2018, 06:01