У дочери 10 лет,. сына 18 лет и у меня доли в доме, может ли сын подарить мне свою долю. Как по закону?

Лучший ответ

Добрый день Оксана!

Совершеннолетний имеет право распоряжаться своим имуществом в том числе и долей в недвижимости.

Спасибо

Тот же вопрос, но. Может ли продать не дожидаясь достижения совершеннолетия сестры, она так же, является собственником. С спасибо.

Вы имеете ввиду может ли Ваш сын продать свою долю, не дожидаясь совершеннолетия сестры? Свою долю он может продать, при этом предложив первоочередное право выкупа доли другим собственникам, после получения отказа других собственников более двух раз, Ваш сын может предложить выкупить свою долю в праве собственности третьим лицам.