Возможно ли иммигрировать в Канаду/США по линии ЛГБТ? История дискриминации и потери работы
Могу ответить по законодательству США. Специальной категории иммиграции для этой категории населения американским законодательством не предусмотрено. Однако, данная социальная группа относится к тем, которые зачастую вне США подвергаются преследованиям. Поэтому ходатайства о политическом убежище в Соединенных Штатах, поданные ее представителями, достаточно часто удовлетворяются.
Напомню, что подать такое ходатайство можно, лишь находясь в США или на их границе. В американском Посольстве или Консульстве на территории зарубежного государства это сделать невозможно.