Оформление детских пособий в РФ для гражданина РФ, работающего в Белоруссии - влияние статуса занятости

Я официально трудоустроен и работаю в Белоруссии. Сам гражданин рф. У меня скоро родится ребенок. Скажите пожалуйста при оформлении детских пособий будут ли в рф зн

ать что я работаю в белоруссии? Одна ли у них база? Или мне проще сказать что я безработный?

Лучший ответ

Добрый день! Никаких баз по занятости населения нет ни в РФ, ни в РБ. Сведения о том что вы официально работаете можно получить в ПФР РФ и только при условии что ваш работодатель платит официально за Вас налоги. Так что решение за вами! Удачи и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!