Возможно ли через суд переложить погашение кредитов на бывшего мужа из-за отсутствия возможности оплаты из-за ухода за ребенком?
Добрый день! Если кредиты оформлялись в период брака, то бывший супруг обязан участвовать в погашении этих кредитов. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. Если после растордения брака, то это только Ваши обязательства. Если есть доказательства долга мужа, то необходимо долг взыскать и при необходимости направить деньги на погашение Ваших долгов.
Уважаемая Ольга,
Если кредиты получены Вами после расторжения брака, то обязать бывшего супруга платить по ним Вы не сможете.
Как подтверждается его задолженность пред Вами в размере 5 000 000?