Пенза, 11.10.2018, 11:23

Неблагоприятная ситуация - Банк не уведомил письменно о передаче кредита судебным приставам, зато пришло SMS-уведомление спустя несколько месяцев - что делать?

Вопрос №14691678 из г. Пенза
опубликован 11.10.2018, 11:23
Банк не уведомил в письменном виде о передаче кредита судебные приставам, дело было в августе, смс уведомление пришло 09.10.18, как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность я погасил полностью в банке по судебному счету. Когда я пришла к судебным приставам у меня приняли справку о полном погашении задолженности, но у судебных приставов сумма задолженности больше на 18000₽. Вопрос заключается в том, не будут ли они у меня требовать данную сумму в 18000₽, при наличии справки о полном погашении задолженности.

11.10.2018, 11:45

Представьте судебным приставам справку о погашении полном вашей задолженности в копии удачи вам.

11.10.2018, 11:48

Вам тогда необходимо обратиться к приставам и выяснить в связи с чем сумма на 18 000 больше

Возможно это государственная пошлина, с приставами надо связываться.

11.10.2018, 11:52

Здравствуйте, Диана!

Если банк передал приставам исполнительный лист или судебный приказ, он и не должен вас уведомлять об этом.

Судебные приставы обязаны направить были вам копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.

И что вы имеете ввиду - как быть?

Вы не согласны с решением суда?

Уточните свой вопрос.

11.10.2018, 11:40

Задолженность я погасил полностью в банке по судебному счету. Когда я пришла к судебным приставам у меня приняли справку о полном погашении задолженности, но у судебных приставов сумма задолженности больше на 18000₽. Вопрос заключается в том, не будут ли они у меня требовать данную сумму в 18000₽, при наличии справки о полном погашении задолженности.

11.10.2018, 11:45

Представьте судебным приставам справку о погашении полном вашей задолженности в копии удачи вам.

11.10.2018, 11:48

Вам тогда необходимо обратиться к приставам и выяснить в связи с чем сумма на 18 000 больше

Возможно это государственная пошлина, с приставами надо связываться.

11.10.2018, 11:52