Очередной правонарушитель лишился прав на 2.5 года, но оказалось, что заявление о лишении прав пропало - что делать?
Лишили прав на 2.5 года. Заявление что права утеряны написал и как сказали сотрудники гаи кинул в почтовый ящик весящий в дежурной части. Срок прошел, решил узнать когда можно перездать и тут выяснилось что срок ещё не начался так как заявления не было.. Не было и все. Ждите еще 2.5 года. Что можно предпринять?
Боюсь что в Вашей ситуации сотрудники правоохранительных органов абсолютно правы. Срок лишения права начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения, либо с момента вступления в силу Постановления суда, если удостоверение уже было изъято. Необходимо было добиться отметки о принятии на копии заявления, либо направить заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте! Если у Вас имеется подтверждение подачи такого заявления, то можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.