Никаких уведомлений я не получал и знать не знал о суде, хотя в копии решения написано, что я был уведомлен надлежащим образом.

• г. Казань

Очень нужна Ваша помощь! Сегодня пришла копия заочного решения из Советского районного суда г.Казани о том, что с меня взыскивают в порядке регресса 308000 рублей, от 15 ноября 2011. Никаких уведомлений я не получал и знать не знал о суде, хотя в копии решения написано, что я был уведомлен надлежащим образом. Срок подачи заявления об отмене заочного решения получается уже истек (7 дней), а срок обжалования в Верховном суде истекает завтра, не знаю, как быть. Можно ли перенести эти сроки, ведь о суде я не был уведомлен, нигде не рассписывался о получении, копию заочного решения получил 24 ноября.

Предистория...

В 2006 году взял в кредит Ладу 10-ку в Росбанке за 260 тыс., после аварии не смог выплачивать кредит - копился долг, тогда директор коллекторсокого агентства при банке предложил продать машину, а деньги внести в счет погашения долга для реструктуризации, я согласился, он привел своего перекупщика, который оценил стоимость годовалой машины в смешные 70 тыс. и так как у меня не было другого выхода, я написал на перекупщика ген. доверенность, получил деньги и мы попрощались, деньги внес за кредит, но в реструктуризации мне отказали, т.к. этих денег оказалось не достаточно.

Перекупщик по договору комиссии продал машину через автосалон Барс-трейд гражданину Х, в последствие у него банк эту машину конфисковал, так как она находилась в залоге. Меня суд обязал выплатить банку 400000.00 рублей, которые я в данный момент выплачиваю, все бы хорошо, но гражданин Х, который купил машину в Барс-трейде и которую у него конфисковали подал в суд на Барс-трейд, Барс-трейд который выплатил, а на меня и перекупщика подали заявление в ОБЭП о мошенничестве, что я в сговоре с перекупщиком, зная, что машина в залоге, попросил ее продать через Барс-трейд, в ОБЭПе выяснили, что мы с перекупщиком не были знакомы и все это организовал директор коллекторского агенства при банке и меня оставили в покое. Тогда автосалон Барс-трейд подал в суд на меня о возврате суммы регресса уплаченной гражданину Х, суд их иск удовлетворил и меня заочно обязали выплатить 308000 рублей сборы. В решении написано, что автосалон заключил договор со мной и я не сказал им, что машина находится в залоге, но на самом деле договор был заключен с перекупщиком и он о залоге прекрасно знал.

Как это все развязать? - у меня даже ПТС не было и я ни как не мог продать автомобиль (акт передачи ПТС в банк имеется) авто было на обременении в ГАИ и только сотрудник банка мог снять его. В итоге получилось так, что я остался без машины выплачиваю кредит банку буду должен выплачивать регресс автосалону Барс-трейд. Помогите, пожалуйста, разобраться, посоветуйте как быть!

P.S. Могу прислать копии решений суда, договор перекупщика с автосалоном Барс-трейд, на основании которого суд принял решение я видел в ОБЭП. Директор коллекторского агентства скрывается.

Ответы на вопрос (3):

Заочное решение можете оспорит,должны отменить.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

срок для обжалования у Вас истекает 02.12.2011 года (15.11.2011г.+ 7 дн. на заявление об отмене этого и решения = 22.11.2011г. и + 10 дн. на обжалование в вышестоящем суде.= 02.12.2011г.)

Срок обжалования ,если Вы решение получили сегодня,начнет течь завтра.