Логопед-учитель обращается за помощью в оформлении льготной пенсии
Логопедические пункты и стационары присутствуют в этом постановлении, но право на пенсию в них только у:
Директора (заведующие), их заместители по учебно-воспитательной работе (части), учителя, педагоги - воспитатели, воспитатели - руководители (воспитатели), сурдопедагоги
Учителя - логопеды, логопеды при работе в:
1. Начальные, семилетние, восьмилетние и средние школы, независимо от их наименования.
Школы - интернаты и школьные интернаты всех наименований.
Школы всех типов для глухонемых, слепых, нервных и других больных детей.
Санаторные, санаторно-лесные и лесные школы, школы и учебные группы при детских санаториях.
Школы рабочей и сельской молодежи, школы для переростков и взрослых.
Средние общеобразовательные трудовые политехнические школы.
Средние музыкальные и художественные школы, музыкальные школы - семилетки, школы музыкантских воспитанников.
Суворовские, нахимовские и другие военные специальные средние школы и училища
смотрите здесь pravo.levonevsky.org