Пермь, 11.10.2018, 14:24

У меня сын хочет идти работать в полицию, а я замужем, муж сидел, моего сына возьмут на работу.

Вопрос №14692576 из г. Пермь
опубликован 11.10.2018, 14:24
У меня сын хочет идти работать в полицию, а я замужем, муж сидел, моего сына возьмут на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом о полиции оговорены случаи, при которых гражданин не может быть принят на службу в полицию. Например: гражданин осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу; имеет судимость (в том числе погашенную); является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; имеется случай прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности. Также, если представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу в полицию; имеет заболевание, включенное в перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции; приобрел или имеет гражданство иностранного государства, отказался от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

11.10.2018, 14:33

Дак скажите мне пожалуйста может идти работать в полицию или нет.

11.10.2018, 14:40

Если ваш муж не является родственником вашего сына (т.е. не отец) - то никаких проблем не должно возникнуть.

11.10.2018, 14:44

В законе не указан запрет поступления на службу, если имеются судимые родственники. К каждому подход индивидуальный. В Вашем случае тяжкие преступления, поэтому процентов 95, что не возьмут. Будут смотреть на личность Вашего сына еще, как он характеризуется и т.д.

11.10.2018, 14:50