Если должник должен 90000 рублей пока отбывал срок платил, когда освободился не платит, что можно сделать.

• г. Челябинск

Если должник должен 90000 рублей пока отбывал срок платил, когда освободилсч не платит, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря что за долг. Если алименты, то можно попробовать

Статью 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если долг не связанный с алиментами, то обращайтесь к приставам, уточняйте в чем дело, нужно понимать трудоустроен ли он и т.д.