Оплата пособия по беременности и родам при устройстве на работу после декретного отпуска - расчет на основе предыдущей зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Стаж работы у меня 7 лет Последние 2 года работала в крупной фирме по срочному договору. В марте 2016 г. ушла в декретный отпуск. Меня уволили по истечении больничного листа. Получала пособие до 1,6 лет в ФСС. Сейчас ребенку 2,4 года. К моменту когда ему исполнится 3 года, у меня будет еще 1 малыш. Вопрос: если я сейчас устроюсь на работу, и проработаю пол года, до выхода в декрет. Как мне будет начисляться пособие по беременности и родам? Возьмут в расчет мою зарплату до первого декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да на основании справки НДФЛ могут взять в расчет зарплату до первого декрета.