Сколько процентов могут удерживать с зарплаты за долг по коммунальным платежам, если мама одиночка с двумя детьми.
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону 50% и без разницы какой у Вас социальный статус семьи. Но Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, либо с заявлением об уменьшении размера удержаний. Всего доброго!
Здравствуйте.
Приставы имеют право удерживать 50% от зарплаты, пока суд не решит иначе.