Пенсионная реформа - как учёба будет учитываться в новом законодательстве

Вы писали "по действующему пенсионному законодательству, учёба в стаж засчитывается в том случае, если оценку пенсионных прав проводить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ (ФЗ №340-1), что будет в новой пенсионной реформе пока не известно." Теперь ведь уже известно? Закон ведь принят?
Лучший ответ

Здравствуйте, не знаю, кто и что Вам писал, но по действующему законодательству учеба уже давно не включается в страховой стаж. Годы учебы включались в стаж лицам, вышедшим на пенсию до 2002 года. Т.е. до принятия закона о трудовых пенсиях. С принятием этого закона, а позже и закона о страховых пенсиях годы учебы исключены из периодов, входящих в стаж для начисления пенсии.

Спасибо! А служба в армии по призыву включается?

Добрый день, служба в армии включается в страховой стаж в обязательном порядке.