Оскорбление или несправедливая критика? - Анализ использования слова Балбес и его последствий
Является ли слово Балбес оскорблением и унижением личного достоинства и чести человека, а так же основанием для привлечения к административной ответственности? За ранее спасибо!
Добрый вечер!
Соглашусь с предыдущим ответом. По таким вопросам нужна лингвистическая экспертиза, которая определит, является ли конкретное слово оскорблением.
Сейчас статья оскорбления исключена из уголовного кодекса. (ранее ст. 130 УК РФ)-Только административная ответственность осталась по ст. 5.61 КоАП РФ. Наказание от одной тысячи до трех тысяч рублей;
А экспертиза будет стоить Вам тысяч 15 - 20 рублей... что бы наказать виновника на 1000 - 3000 рублей...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Этот вопрос решает специальный эксперт лингивст, который проводит лингвистическую экспертизу и выявляет является ли оскорблением то или иное слово, потому что их списка до сих пор нет в РФ все на усмотрение полиции.